Эксперты по безопасности Volvo Cars получили престижную награду от Национального управления безопасности дорожного движения США

07.06.2017

Имя премиального автопроизводителя Volvo Cars давно является синонимом безопасности за передовые разработки в этой сфере. Национальное управление безопасности дорожного движения США (National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA)) в очередной раз оценило вклад компании в повышение уровня безопасности дорожного движения и сокращение числа погибших или получивших серьезные травмы на дорогах.

Старший менеджер Пер Ленхофф и технический эксперт по анализу данных безопасности дорожного движения Магдалена Линдман из Центра безопасности Volvo Cars, одного из самых современных испытательных объектов в автомобильной промышленности, были награждены NHTSA за вклад в развитие данного направления. На протяжении многих лет они занимались разработкой ряда систем, таких как программа защиты при съезде с полосы,  физические и виртуальные CAE (Computer Aided Engineering) методы тестирования, которые проецируют реальные аварийные случаи.

volvo premia.jpg

Четко сконцентрировавшись на решении проблемы безопасности в реальной жизни, Магдалена Линдман и Пер Ленхофф действительно повлияли на значительное повышение уровня надежности недавно появившихся продуктов Volvo Cars, таких как XC60. Новый кроссовер обладает самыми передовыми системами поддержки водителя и полуавтономного управления на автомобильном рынке.

«Мы рады, что наша работа нашла признание среди экспертов, – говорит Магдалена Линдман (Magdalena Lindman), технический эксперт и аналитик дорожной безопасности Центра безопасности Volvo Cars. – Мы стремимся к тому, чтобы дороги стали более безопасными. Вот почему мы придаем большое значение анализу реальных данных. В VolvoCars создаются автомобили не только для того, чтобы успешно пройти тесты безопасности, но и  сохранять человеческие жизни. Это всегда было нашей отправной точкой в работе».

Линдман и Ленхофф присоединяются к особому клубу инженеров по безопасности Volvo, которые на протяжении многих лет получали подобную награду за инновационный подход в этом направлении. 

«Нам приятно, что Магдалена и Пер получили признание от Национального управления безопасности дорожного движения США за их выдающуюся работу. Основой деятельности Volvo Cars является защита людей, понимание их потребностей и улучшение качества их жизни. Наш последовательный подход к решению проблемы безопасности в реальной жизни на протяжении многих лет оказывает явное влияние на жизнь многих людей. Мы стремимся к тому, чтобы к 2020 году водители и пассажиры в автомобилях Volvo не погибали и не получали серьезные травмы», – заявила Малин Экхольм (Malin Ekholm), директор Центра безопасности Volvo Cars. 

Volvo Cars выделяется среди автопроизводителей своим подходом к вопросам безопасности. С 1970 года шведская компания собирает данные о тысячах аварий, чтобы более внимательно изучить проблему безопасности и найти реальное решение в вопросе сохранения человеческих жизней. Концепция безопасности является частью программы устойчивого развития Volvo Cars и назвается Omtanke, что в переводе со шведского означает «обдумывание», или «забота».