Polestar Cyan Racing впервые выступает в России в рамках чемпионата WTCC

09.06.2016

В ближайшие выходные 11-12 июня команда Polestar Cyan Racingпримет участие в шестом этапе Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым автогонкам FIA WTCC 2016. Российским этапом,который пройдет на московском автодроме Moscow Raceway, завершается первая половина гоночного сезона. Всего две недели назад гонщик шведской команды Тед Бьорк боролся за подиум на легендарной немецкой трассе Нюрбургринг, и теперь выступит в Москве.

polestar cyan racing.jpg
 


• Гоночная трасса Moscow Raceway была открыта в 2012 году
• Этапы Чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC проходят на автодроме Moscow Raceway с 2013 года
• В этом сезоне команда Polestar Cyan Racing показывает лучшие результаты на участках замера скорости 
• Гоночная трасса Moscow Raceway была спроектирована известным архитектором, проектировщиком треков для «Формулы-1» Германом Тильке (Hermann Tilke) 
• Прежде Polestar Cyan Racing никогда еще не принимала участия в гонках в России


Бьорк стартовал на этапе в Германии на легендарном треке Нюрбургринг (Нордшляйфе) с третьей позиции. После первых 25 километров он уже догнал лидера гонки, но тут его подвела техническая неполадка, и он был вынужден сойти с трассы.


«Мы показали, что у нас есть силы на борьбу и победу. Начало нового сезона оказалось очень вдохновляющим. Мы продолжим гонку на этих выходных на трассе Moscow Raceway. Я никогда прежде здесь не был, но я с нетерпением жду очередных гонок», - заявил Тед Бьорк (Thed Björk).


Его партнер по команде Фредрик Экблом (Fredrik Ekblom) набрал очки в обеих гонках на этапе в Германии, и на данный момент успешно выступил в семи из десяти гонок.


«Я не считаю гонку успешной, если не удается зайти на подиум. Но пока важно то, что мы смогли набрать очки по результатам большинства этапов. А это значит, что нас ждет успешное выступление во второй половине нашего первого сезона чемпионата WTCC», - сказал Фредрик Экблом.


На настоящий момент команда Polestar Cyan Racing завершила десять гонок и смогла собрать крайне важный объем информации.


«Мы вышли на тот уровень, когда мы начали понимать автомобиль, а это дает уверенность нашей команде и нашим пилотам для дальнейших выступлений. При этом мы постоянно выходим на новые гоночные треки, о которых у нас нет никаких знаний. Уверенность – это замечательно, но мы все же должны оставаться реалистами и помнить, что в этом году главное для нас – получить опыт», - отметил Александр Мурджевски Шедвин (Alexander Murdzevski Schedvin), руководитель по автоспорту компании Polestar.


Этап Чемпионата мира WTCC в Москве начнется с тестовых заездов в пятницу. В субботу пилоты будут практиковаться и проходить квалификационные заезды, а в воскресенье состоятся две гонки, которые будут освещаться на канале Eurosport.